Игры похожие на PUBG

Как показывает статистика, PUBG бьет рекорды популярности среди сессионных игр, а игровой режим Battle Royale зарождается в виде киберспортивной дисциплины. Но, как многим уже известно, PUBG не является отцом всех будущих и настоящих игр с жанром Battle Royale. До нее было достаточно игр и модов, которые могли бы конкурировать с PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS. В этой статье мы рассмотрим несколько более-менее успешных игр с жанром Battle Royale.

Battle Royale мод в Arma 2, Arma 3

Как говорится, все дороги ведут в ARMA. Брендан “PlayerUnknown” Грин – один из основателей мода Battle Royale, который трудится над PUBG по сей день, является примером для всех, как нужно делать игры. С похожим успехом взлетел DAYZ Mod для Arma 2 и DAYZ Standalone, но как всем известно – чем выше шкаф, тем громче падать. На данный момент мод для Arma 3 не развивается и все усилия приложены на развитие PUBG. Единственная поддержка идет только со стороны моддеров, которые поддерживают мод на безвозмездной основе. Хотя, может самых успешных возьмут в команду PUBG, кто знает…

Рейтинг: Очень положительные.

Цена: от 2299 pуб.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/107410/Arma_3/

H1Z1: King of the Kill

Один из наглядных примеров успеха Battle Royale и плохих разработчиков. Средний онлайн H1Z1: KOTK, до выхода PUBG составлят ~300 000 активных пользователей, но почему-то компанию DayBreake это, видимо, не устраивало и они решили, что наилучшим решением будет введение кейсов и редкие соревнования. На ~3 года в игре изменилась только цена и добавлены множество рубашек и шапочек (на потеху DayZ Standalone). Об оптимизации и новых функциях, картах разработчики, видимо, забыли. Но, на данный момент, H1Z1 является основным конкурентом PUBG и клоном.

Рейтинги: Смешанные.

Цена: от 566 pуб.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/433850/H1Z1_King_of_the_Kill/

Ark: Survival of the Fittest

Бесплатный мод для ARK, который можно скачать и играть, но только если куплен оригинальный ARK. В интересном направлении пошла команда WildCard Studio, скрестив ARK с Battle Royale, где опасностью являются не только игроки, но и окружающая среда. Как известно, ARK славится кровожадной фауной, в которой все норовит убить игрока. Довольно интересное направление, но не представляет конкурентную угрозу для PUBG, но попробовать стоит.

Рейтинги: Смешанные.

Цена: 1049 pуб.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/407530/ARK_Survival_Of_The_Fittest/

The Culling

Что можно сказать о The Culling – успех этой игры зависел только от разработчиков. Хороший старт продаж не увенчался процветанием, о чем говорит рейтинг 20% в STEM. Сейчас никто не будет советовать The Culling, т.к. игра умерла на глазах ее игроков, больше тут и говорить не о чем…

Рейтинги: В основном отрицательные.

Цена: 449 pуб.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/437220/The_Culling/

Last Man Standing

Явный клон PUBG. Схожая система круга, схожие обвесы на оружия, аирдроп. Клон всех клонов, но оптимизация страдает, что позволяет PUBG вырваться далеко вперед по играбельности. В итоге – низкий онлайн, плохая оптимизация.

Рейтинги: Смешанные.

Цена: БЕСПЛАТНО.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/506540/Last_Man_Standing/

Мод «Транспортные войны» для GTA: Online

Rockstar решила не проходить стороной популярный мод Battle Royale и сделала свой мод для GTA: Online, но основным отличием стало то, что преимущество в бою дают автомобили с крупнокалиберными пулеметами и взрывчаткой. Один из самых успешных, на мой взгляд, DLC для онлайн составляющей GTA V, но требует полировки, правок баланса и сетевой оптимизации.

Рейтинги: Положительные.

Цена: 1999 руб.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/271590/Grand_Theft_Auto_V/

Fortnite – Battle Royale режим

Команда разработчиков EPIC та же не осталась в стороне и анонсировала свой Battle Royale для своей новой поделки – Fortnite. Преимущества этой игры – постройка баз и укреплений. Довольно интересное направление, а так классика: Огромная карта, 100 игроков, один победитель.

Игра еще не вышла на PC. Ждите новостей!

Unturned – Battle Royale режим

Куда же современному геймдеву без вокселных поделок. Unturned – бесплатная онлайн-выживалка, которая подойдет для очень слабых ПК. В свое время игру называли «DayZ для бедных», сейчас это не так смешно звучит. Unturned развивается и обзаводится новыми режимами, детишкам на забаву…

Рейтинги: Положительные.

Цена: БЕСПЛАТНО.

STEAM: http://store.steampowered.com/app/304930/Unturned/

Итог

На данный момент, игр и модов в жанре Battle Royale бессчетное множество, почти каждую игру можно попробовать. Некоторые еще на ранней стадии разработки. Но, в итоге, они все страдают схожими проблемами: оптимизация, баланс. После — низкий онлайн, закрытие проекта. Надеюсь, что PUBG не ждет схожая учесть. Играйте только в лучшее!

Расскажите о нас друзьям:

Comments are closed.